Ассоциация “Россия” примет участие в разработке законодательства о криптотехнологиях

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 11 Декабря 2017 г.

Банковская ассоциация “Россия” примет участие в разработке проекта правового регулирования криптотехнологий, сказал глава ассоциации Георгий Лунтовский в ходе пресс-конференции, посвященной итогам собрания ассоциации и планам работы на 2018 год.

“Одним из стратегических приоритетных направлений мы видим создание юридической модели безопасного внедрения новейших цифровых технологий в экономическую среду. У нас в составе ассоциации создан комитет по финтеху”, - сказал Лунтовский.

“Думаем, что этот комитет и ассоциация на базе этого комитета развернет работу по созданию технологической и юридической модели безопасного внедрения криптотехнологий в экономическую среду России. Конечным итогом этих усилий, на наш взгляд, должна стать подготовка законопроекта”, - добавил он.

Вице-президент ассоциации Анатолий Козлачков пояснил, что объединение банков примет участие как в разработке законопроекта о регулировании криптовалют, так и других законопроектов, которые могут возникнуть, а также будет участвовать во всех рабочих группах по этому вопросу.

Теги: Ассоциация “Россия” внедрение криптотехнологий Георгий Лунтовский криптотехнологии правовое регулирование

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru