Новое в мире интегрированной отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Декабря 2017 г.

21 ноября этого года комиссия по юридическим вопросам в составе Европейского Парламента организовала публичные слушания, посвященные корпоративной социальной ответственности; основная цель – обсудить последние наработки в данной области. Одним из почетных экспертов оказался Алэйн Декерc (Alain Deckers), глава департамента учета и финансовой отчетности в Еврокомиссии. Детали

Международный комитет по интегрированной отчетности (IIRC) опубликовал отчет, в котором рассказывается, как интегрированная отчетность отвечает на запросы инвесторов в отношении более качественной информации.

Руководители нескольких крупных американских компаний создали рабочую группу по интегрированной отчетности, которая под руководством все того же Международного комитета по интегрированной отчетности (IIRC) должна сделать интегрированную отчетность настоящим “мейнстримом”. Об этом мы недавно писали в наших новостях.

Прошла очередная ежегодная церемония вручения наград Finance for the Future Awards 2017. Одна из номинаций носила название Communicating integrated thinking” – что в вольной интерпретации можно перевести как “Доведение своего интегрированного мышления до пользователей отчетности”. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте, посвященном данному мероприятию.

Совет по стандартам раскрытия информации об экологическом воздействии (CDSB) опубликовал инфографику, демонстрирующую использование его стандартов компаниями во всем мире. В настоящее время таковых насчитывается 374 в 32 странах, работающих в 10 различных отраслях.

По материалам: IAS Plus

Теги: CDSB Finance for the Future Awards 2017 IIRC интегрированная отчетность интегрированное мышление корпоративная социальная ответственность Международный комитет по интегрированной отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru