GASB предложил новое руководство по капитализации процентных расходов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Декабря 2017 г.

Совет по стандартам учета для государственных органов США (GASB) представил сегодня два предварительных документа: первый касается вопроса капитализации процентных расходов, второй представляет собой руководство по внедрению по нескольким темам.

Учет процентных расходов в период строительства (именно такое название носит первая публикация) представляет собой новое руководство, которое должно значительно улучшить актуальность и сопоставимость информации о капитальных активах и стоимости привлечения средств в текущем периоде. Кроме того, оно значительно упрощает сам учет процентных расходов в период строительства.

Для госструктур США есть две возможности проводить измерения. Если организации в учете придерживаются акцента измерения экономических ресурсов, то они не будут признавать проценты в качестве расходов в периоде возникновения, и тогда процентные расходы не будут капитализироваться как часть исторической стоимости капитальных активов.

С другой стороны, если организации составляют свою отчетность, делая в измерении акцент на текущих финансовых ресурсах, то понесенные в период строительства процентные расходы будут и дальше признаваться в качестве расходов способом, отвечающим учетным принципам правительственного фонда.

Второй документ – руководство по внедрению – касается ряда вопросов по нескольким темам, в том числе пенсиям, прочим вознаграждениям после выхода на пенсию, статотчетности, регулятивной отчетности, раскрытиям по налоговым льготам.

Теги: GASB капитализация процентных расходов период строительства процентные расходы Совет по стандартам учета для государственных органов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru