Мишель Прада временно сохраняет свой пост председателя совета попечителей Фонда МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Декабря 2017 г.

Фонд МСФО объявил о назначении семи новых попечителей. Среди них – председательница британского Совета по банковским стандартам Колетт Боуи (Colette Bowe), вице-председатель отдела качества, рисков и регулирования глобального офиса KPMG International Ларри Лева (Larry Leva), действующий вице-председатель и бывший президент Moody’s Investors Service, также в прошлом партнер французского офиса Ernst & Young Майкл Маделейн (Michel Madelain) и другие. Трехлетний срок для каждого из них стартует с 1 января 2018 года. Основная задача попечителей – осуществлять руководство и надзор за деятельностью Совета по МСФО.

А вот председатель совета попечителей Мишель Прада (Michel Prada) свой пост пока оставить не может. Это кресло он занимал с 1 января 2012 года, один раз переизбирался и должен был, по идее, оставить его с окончанием текущего года. Проблема возникла с поиском преемника, поэтому отходить от дел Мишель Прада не собирается до завершения поиска подходящей кандидатуры и его/ее официального назначения. С 7 по 9 ноября в Бразилии проходило собрание попечителей, на котором они единогласно одобрили такое решение о неограниченном продлении срока председательствования мистера Прады до полного завершения процесса.

Над попечителями Фонда МСФО, отметим, стоит еще один орган, перед которым они отчитываются. Это так называемый Наблюдательный совет (Monitoring Board), созданный в рамках масштабной структурной реформы в 2011 году. Наблюдательный совет решение попечителей - а равным образом и новые назначения – полностью поддержал.

Теги: .Monitoring Board Michel Prada Мишель Прада Наблюдательный совет Совет по МСФО Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru