В PCAOB полная замена руководства

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Декабря 2017 г.

В эту следу Комиссия по ценным бумагам и биржам США анонсировала полную замену руководства в Совете по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) – американском регуляторе аудита. Уильям Данке (William Duhnke) станет новым председателем вместо Джеймса Доти. Кроме того, SEC назначила четырех новых членов в Совет, которые заменят там Стива Харриса, Жанетт Францель и Льюиса Фергюсона. Не считая последнего, все трое продолжали оставаться на своих постах, невзирая на то, что сроки их полномочий уже истекли.

“Они многого добились от имени инвесторов и общественности в целом, в том числе (совсем недавно) – принятия новой модели аудиторской отчетности, которая должна наделить инвесторов более осмысленным видением отношений между аудиторами и аудиторскими комиссиями”, - говорит председатель SEC Джей Клейтон (Jay Clayton).

Новый председатель PCAOB Уильям Данке – директор по персоналу и генеральный советник сенатской комиссии по правилам и администрации. Ранее он занимал аналогичные посты в сенатской комиссии по жилищному и городскому строительству и в комитете по ассигнованиям.

Теги: PCAOB SEC William Duhnke Джеймса Доти модель аудиторской отчетности Совет по надзору за учетом в публичных компаниях Уильям Данке

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru