Финансовые хищения на рекордном уровне в Великобритании

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Января 2018 г.

Ущерб от финансовых хищений за последние 15 лет вырос на 538% и составил в прошлом году £2.11 млрд. – показало исследование крупной аудиторской компании BDO. Общее количество случаев финансовых хищений за то же время также выросло на 172% - до 577 в 2017 году, так же как и средний ущерб в каждом отдельном случае (по сравнению с 2003 году – на 133%, до £3.66 млн.). Во всех случаях в расчет принимались случаи хищений свыше £50,000.

Самый большой удар пришелся на индустрию финансовых услуг (+72.4% случаев, +318.8% величины ущерба, размер которого составил £899.7 млн.).

Самыми опасными регионами в Великобритании остаются Лондон и Юго-Запад: 176 случаев за прошлый год. Центральные графства устойчиво занимают второе место – средний размер хищений тут составляет £3.2 млн.

Самые распространенные виды финансовых хищений – это, конечно, кражи сотрудниками компаний (153 случая в прошлом году) и налоговые манипуляции (134 случая). Но хотя ущерб от первых вырос за 15 лет очень значительно (на 470%), налоговые преступления при этом снизились на 74.3%.

Самой распространенной побудительной причиной является обыкновенная человеческая жадность, следом идут азарт и бедственное долговое положение преступника.

“Хотя значительная часть хищений проходит незамеченной, наше исследование дает основания полагать, что люди становятся более смелыми, в том плане чтобы выйти и сообщить о них и получить назад свои активы через систему уголовного или же административного права”, - говорит Кейли Кроствайт (Kaley Crossthwaite), партнер и глава направлений финансовых хищений в BDO.

По материалам: Economia

Теги: BDO индустрия финансовых услуг налоговые преступления финансовые хищения

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru