Восемь стран могут исключить из списка оффшоров

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Января 2018 г.

По сообщению Reuters, в Евросоюзе предложили удалить сразу восемь юрисдикций из “черного списка” офшоров, который был принят в декабре. Впрочем, некоторые критики усмотрели в этом потенциальный ущерб всей кампании против уклонения от уплаты налогов.

Составить список стран для противодействия практикам “агрессивной” налоговой минимизации было решено в прошлом месяце. На данный момент общее их число 17, однако восемь из них могут очень быстро вычеркнуть по той причине, что они без задержек анонсировали изменения в своем в налоговом законодательстве – сообщает информационное агентство со ссылкой на официальные документы.

Европейские представители рекомендуют к исключению следующие государства: Панама, Южная Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Барбадос, Гренада, Макао, Монголия и Тунис. Также изначально были рекомендации и по Бахрейну, однако его пока решили оставить в списке.

Предложение будет официально обсуждаться в среду на совещании послов ЕС, а принято – на следующей неделе, когда министры финансов встретятся в Брюсселе для ежемесячных дискуссий. Если все пройдет именно так, в “черном списке” останется девять стран: Американское Самоа, Бахрейн, Гуам, Маршалловы Острова, Намибия, Палау, Сент-Люсия, Самоа, Тринидад и Тобаго.

Теги: налоговая минимизация налоговое законодательство офшоры уклонения от уплаты налогов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru