“Синяя книга” – обязательные стандарты МСФО 2018 – готова к заказу

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Января 2018 г.

Фонд МСФО публикует “Обязательные стандарты МСФО 2018” - в этот раз с новым названием и в двух томах.

Обязательные к применению стандарты, как известно, публикуются ежегодно, однако до сих пор были доступны в рамках одного тома с названием “Синяя книга”. Теперь “Синяя книга” будет называться Required IFRS® Standards 2018”. Соответственно, в ее состав войдут все стандарты, которые обязательны к применению с 1 января 2018 г.

Второй из двух упомянутых выше томов – это “Annotated Required IFRS® Standards 2018”, или “Обязательные стандарты МСФО 2018 с аннотациями”. Содержание здесь то же, что и в первом случае, просто стандарты снабжены дополнительными пояснениями. Обе книги содержат стандарты, выпущенные Советом по МСФО до 31 декабря 2017 года и вступающие в силу с 1 января, но не содержат стандартов, вступающих в силу позднее. Например, сюда не вошли IFRS 9 “Финансовые инструменты” и IFRS 15 “Выручка по договорам с клиентами”.

Уже в марте этого года Фонд МСФО представит обновленный вариант “Красной книги” – также с новым названием и в двух томах (Issued IFRS®” – вышедшие стандарты МСФО, и “Annotated Issued IFRS® Standards 2018” – то же самое, но с аннотациями).

Информация по заказу

Теги: IFRS 15 IFRS 9 IFRS® Standards 2018 Required IFRS® Standards выручка по договорам с клиентами Совет по МСФО финансовые инструменты Фонд МСФО “Красная книга” “Синяя книга”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru