Члены ACCA смогут заняться завещаниями

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Января 2018 г.

После того как было одобрено ее обращение в Совет по юридическим услугам (Legal Services Board), британская Ассоциация сертифицированных дипломированных бухгалтеров (ACCA) теперь сможет давать своим членам разрешение на утверждение завещаний в Англии и Уэльсе.

По словам главы департамента стандартов в ACCA Яна Уотерса (Ian Waters), это очень важное изменение для их практикующих специалистов, которые совсем скоро смогут заняться оказанием очень ценимых услуг своим клиентам, столкнувшимся с тяжелой утратой. “Возможность оказывать юридические услуги – в том числе заниматься утверждением завещаний – дополняет спектр профессиональных услуг, которые компании уже оказывают клиентам сегодня (управление налогами на наследство, управление недвижимостью и частным капиталом)”.

В ближайших планах ACCA – утверждение и внедрение регулирующих положений в отношении нового направления деятельности. которые будут пропорциональными в плане нагрузки, но в то же время отвечать общественным интересам. “Legal Activities Regulations 2018” (или “Правила для юридической деятельности 2018”) войдут составной частью в общую книгу правил ACCA.

По материалам: Accountancy Live

________________________________

Теги: ACCA Ассоциация сертифицированных дипломированных бухгалтеров утверждение завещаний

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru