“Акцент на результатах”: улучшение практики управления

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Января 2018 г.

В настоящий момент в мире осталось всего лишь 60 государств без профессиональных аудиторских организаций – свидетельствует Международная федерация бухгалтеров (IFAC). Более того, насчитывается 93 профессиональные организации, у которых отсутствуют возможности эффективного функционирования на всех уровнях. IFAC продолжает работать над эффективными руководствами по улучшению качества управления в профессиональных аудиторских организациях, поскольку это необходимое условие прояснения их основной миссии и видения, а как следствие – совершенствование систем финансового менеджмента в развивающихся странах.

Сегодня Международная федерация бухгалтеров представляет очередную публикацию по этой теме – “Focusing on Performance” (“Акцент на результатах”), дабы в очередной раз привлечь внимание аудиторского сообщества к данной теме и поспособствовать выбору наилучших принципов и практик корпоративного управления. Публикация также включает в себя инструментарий по оценке действующих систем управления.

Теги: IFAC качество управления корпоративное управление Международная федерация бухгалтеров профессиональные аудиторские организации финансовый менеджмент

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru