Moody’s улучшило прогноз по суверенному рейтингу России до “позитивного”

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 29 Января 2018 г.

Международное рейтинговое агентство Moody’s улучшило прогноз по суверенному рейтингу России до “позитивного” со “стабильного”, сообщает агентство. Сам рейтинг подтвержден на неинвестиционном уровне “Ba1”.

“Изменение прогноза по рейтингу России на уровне “Ba1” было вызвано следующими факторами: 1) рост доказательств институциональной силы…2) увеличенная экономическая и фискальная устойчивость”, — говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что российская макроэкономика хорошо справилась с шоковыми ценами на нефть и с введенными против страны санкциями, а также указывается, что правительство России скорректировало фискальную политику. Аналитики подчеркивают, что экономическая и фискальная политика снизили уязвимость России к будущим внешним шокам на фоне геополитической напряженности или возможного нового падения цен на нефть.

В сентябре 2017 года прогноз по рейтингу России со “стабильного” до “позитивного” улучшило агентство Fitch, сохранив рейтинг на инвестиционном уровне “BBB-“. В свою очередь, S&P сохранило рейтинг РФ на неинвестиционном уровне “ВВ+” с “позитивным” прогнозом.

Теги: Fitch Moody’s S&P санкции суверенный рейтинг России фискальная политика цены на нефть экономическая политика “Ba1”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru