Новое руководство ОЭСР по пострановой отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Февраля 2018 г.

Основы противодействия размытию налоговой базы и перемещению прибыли (BEPS) от Организации экономического сотрудничества и развития обзавелись дополнительным руководством, которое будет полезно национальным и международным налоговым органам в плане внедрения постранового режима отчетности в соответствии с п.13 Плана действий BEPS.

В руководстве рассматриваются два специфических вопроса: определение общей консолидированной выручки группы, и не относится ли нарушение принципов конфиденциальности, последовательности и надлежащего использования к системным ошибкам.

ОЭСР, таким образом, представляет сегодня единый набор всех вышедших до сих пор руководств по теме представления отчетности отдельно по странам – в английском языке для обозначения этого используется аббревиатура “CBCR” – от “Country-by-Country Reporting”. Кроме того, в том же сборнике приведены подходы, принятые различными юрисдикциями в ситуациях, когда руководства разрешают обратиться к альтернативным вариантам.

Подробнее

По материалам: Accountancy Live

Теги: BEPS CBCR Country-by-Country Reporting Организация экономического сотрудничества и развития отчетность отдельно по странам ОЭСР пострановая отчетность противодействие размытию налоговой базы и перемещению прибыли

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru