FRC ответил на предложения Надзорной группы относительно усиления контроля за аудитом

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Февраля 2018 г.

Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) ответил на предложения Надзорной группы, касающиеся усиления контроля и надзора за разработкой аудиторских стандартов в общественных интересах. В конце концов, FRC отвечает за аудит в Британии и действует в общественных интересах, поэтому он полностью поддерживает заданные Наблюдательной группой цели, которые были изложены в консультационном документе.

Документ, в свою очередь, в значительной степени отталкивается от проблем, поднятых Советом по надзору за общественным интересом (Public Interest Oversight BoardPIOB) по ходу проведения консультаций по стратегии развития на период 2017-2019 гг. FRC на те консультации успел ответить публично, призвав PIOB и далее стремиться к обеспечению прозрачного видения аудиторских стандартов широкой публикой как инструментов, созданных независимо от аудиторской профессии ради обеспечения доверия к ней со стороны этой публики.

Что касается консультаций Надзорной группы, то ее собственную программу FRC назвал весьма амбициозной и считает, что сейчас как раз очень подходящий момент для проведения реформы с учетом того “разгона”, который был получен благодаря самому консультационному документу и множеству круглых столов во всем мире. О деталях необходимо проинформировать Совет по надзору за общественным интересом (PIOB), а конкретные предложения, которые будут представлены чуть позже в этом году, уже необходимо снабдить примерным расписанием.

В то же время дальнейшие, более продолжительные консультации по стратегии и структуре системы разработки аудиторских стандартов будут, по мнению FRC, контрпродуктивными.

Подробнее

Теги: FRC PIOB Public Interest Oversight Board аудиторская профессия аудиторские стандарты Совет по финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru