Европарламент создает специальную комиссию по расследованию налоговых скандалов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Февраля 2018 г.

Не просто делать достоянием общественности, и не просто расследовать, но и принимать действенные меры: Европейский Парламент принял решение о создании специальной комиссии по финансовым преступлениям и уклонению от уплаты налогов, которая будет заниматься информацией из “Панамских”, “Райских” и прочих досье. Решение было согласовано 8 февраля президентами парламентских политических групп и теперь ожидает одобрения в ходе голосования.

Войдут в комиссию 45 членов, каждый из которых будет находиться на своем посту в течение года. Основная ее задача – дополнить и расширить работу уже действующих комиссий по расследованиями (TAXE 1,TAXE 2, PANA) и изучать более свежие утечки информации о возможном уклонении типа увидевших свет в конце прошлого года “Райских документов”.

“Райские документы” показали, что, определенно, осталась незаконченной работа, которую необходимо выполнить, если мы хотим обеспечить налоговую справедливость в Европе. Мы хотим, чтобы национальные фискальные органы имели возможность собирать деньги, которые нужны для построения всеобщего процветания во всей Европе”, - отметил Филипп Ламбертс (Philippe Lamberts), со-президент политической группы Greens/EFA в Европарламенте.

“Комиссия Европейского Парламента по расследованию “Панамских документов” уже обеспечила создание жесткого плана действий по ликвидации налоговых уклонений <…> Эта новая комиссия теперь не допустит, чтобы весь прогресс оказался потерян, и столь нужные меры все-таки будут приняты Еврокомиссией и правительствами в Европе”, - добавил он.

По материалам: TAX-NEWS

Теги: Европарламент Европейский Парламент налоговые уклонения уклонение от уплаты налогов финансовые преступления “Панамские документы” “Райские документы”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru