Для финансовой грамотности знание криптовалют необязательно

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Февраля 2018 г.

По сообщению РИА Новости, Минфин не планирует повышение финансовой грамотности населения в отношении криптовалют, поскольку, как прокомментировал это решение в кулуарах инвестиционного форума в Сочи заместитель главы министерства Сергей Сторчак, “в этом нет необходимости”.

Как известно, с прошлого года российское правительство реализуют стратегию повышения финансовой грамотности населения до 2023 года, куратором которой является сам Сторчак. По его словам, если говорить о конкретике, она подразумевает проведение двух “больших недель” в этом году - для взрослого населения и для молодежи – но криптовалют в программе нет, поскольку отсутствует необходимость.

Кроме того, Сергей Сторчак не считает, что современные электронные технологии способны что-то потенциально изменить в финансовой системе: он видит это просто иным уровнем посредничества между получателями и владельцами денег.

Хотим в заключение напомнить, что с сентября прошлого года действует запущенный при поддержке Банка России финансовый портал, где простые люди с самым разным уровнем подготовки могут на примере упрощенных ситуаций получить представление об основных экономических ситуациях.

Теги: криптовалюты повышение финансовой грамотности Сергей Сторчак финансовая грамотность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru