Четверть британских офисных работников считает себя умнее босса

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Февраля 2018 г.

28% сотрудников британских компаний сказали, что могли бы делать работу своего босса лучше его или ее. Сопоставимое число (27%) также признались, что регулярно спорят со своими управляющими, а 26% - еще и с коллегами. Таковы результаты исследования от Благотворительной ассоциации сертифицированных бухгалтеров - Chartered Accountants Benevolent Association (CABA).

По признанию каждого десятого, босс заставляет его или ее работать сверхурочно, а 72% хоть раз приходилось жертвовать ради работы выходными, причем в случае 22% из них это происходит регулярно.

Каждый десятый фиксировал за своим начальством замечания дискриминационного характера, 9% подвергались порицанию перед своими коллегами, и стольким же босс угрожал увольнением. 36% британских работников регулярно думают о том, чтобы сменить место работы.

“Негармоничные отношения на рабочем месте имеют существенное влияние на то, как ведут себя люди. Дома или на работе, эффект все равно будет тем же: плохая производительность, слабый моральный настрой и сниженная мотивация”, - говорит Лаура Литтл (Laura Little), менеджер по развитию в CABA.

Она обращает внимание на плохое руководство как причину для снижения результатов и на повсеместное распространение данной проблемы в Великобритании.

“Снижение сверхурочных может быть неплохим стартом, так как, позволив сотрудникам отдыхать, вы обеспечите их психологическую готовность к работе – следовательно, способность лучше ладить с коллегами”, - добавила она.

Это не единственное исследование подобного рода. В октябре прошлого года, например, рекрутер Careers in Audit (CiA) выяснил, что 37% бухгалтеров на рабочем месте постоянно испытывают стресс. А два месяца спустя интернет-ресурс Emolument раскрыл дискриминационную природу этого стресса: оказывается, женщины испытывают психологическое давление чаще своих коллег-мужчин.

По материалам: Economia

Теги: CABA Chartered Accountants Benevolent Association офисные работники

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru