IFAC определилась со следующим исполнительным директором

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 5 Марта 2018 г.

После продолжительных поисков Международная федерация бухгалтеров наконец-то может назвать имя своего следующего исполнительного директора, который сменит на этом посту Файеза Чодхери (Fayez Choudhury): это будет Кевин Денси (Kevin Dancey), FCPA, FCA, бывший президент и исполнительный директор CPA Canada.

У мистера Дэнси обширнейший опыт работы как в самой бухгалтерской профессии, так и в общественном секторе. Кроме CPA Canada и Канадского Института сертифицированных бухгалтеров, в его портфолио также значится должность старшего партнера и исполнительного директора отделения PwC в Канаде, а еще до слияния Price Waterhouse и Coopers & Lybrand’s в 1998 году он работал в последней в должности руководителя национальной налоговой практики.

Если брать опыт работы в общественном секторе, то Кевин Денси здесь тоже имеет значительный опыт. Так, в данный момент он возглавляет аудиторский комитет канадского Минфина (Finance Canada), а также является национальным координатором инициативы CPA Canada, направленной на повышение уровня образования среди местных народов Канады.

Имеет диплом бакалавра искусств с отличием по дисциплине “Математика и экономика” от Университета МакМастера.

“Быть избранным в качестве следующего исполнительного директора IFAC – исключительная честь, кульминация всей карьеры”, - говорит сам Кевин Денси. – “Бухгалтеры положительно влияниют на глобальную экономику множеством разных способов. Я рад возможности стать активным защитником интересов 3 миллионов профессиональных бухгалтеров, представленных в IFAC более чем в 175 членских организациях из более чем 130 юрисдикций”.

К своим обязанностям он приступит с 14 марта и будет на первых порах работать бок-о-бок с Файезом Чодхери, чтобы обеспечить плавный переход руководства.

Теги: CPA Canada Fayez Choudhury IFAC Kevin Dancey бухгалтерская профессия Кевин Денси Международная федерация бухгалтеров профессиональные бухгалтеры Файез Чодхери

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru