IFAC стала партнером B20 по борьбе с коррупцией

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 7 Марта 2018 г.

B20 Argentina – это“голос” G20 в деловом мире, международный саммит представителей бизнес-ассоциаций со всего мира. Сегодня стало известно, что партнером антикоррупционной рабочей группы B20 стала Международная федерация бухгалтеров, а три ее представителя стали вошли в состав трех групп экспертов: собственно, антикоррупционной (Integrity & Compliance), инфраструктурной (Financing Growth & Infrastructure) и по делам малых и средних предприятий (SME Development).

Коррупция, как известно, подрывает устойчивый рост любой экономики на региональном и глобальном уровне. В партнерстве с B20 Международная федерация бухгалтеров намерена проводить антикоррупционные инициативы и политики для обеспечения долгосрочной целостности мировой финансовой системы.

Как отмечает пока еще действующий* исполнительный директор IFAC Файез Чодхери (Fayez Choudhury), придерживающиеся строгого кодекса профессиональной этики бухгалтеры обеспечивают финансовую целостность своих организаций и играют критически важную роль в обеспечении стабильного функционирования финансовых рынков. “Мы рады в партнерстве с B20 углублять глобальную борьбу с коррупцией и признавать жизненную важность каждодневной работы более чем 3 миллионов профессиональных бухгалтеров, которых представляет и поддерживает IFAC”, - сказал он.

“Поиск реальных деловых решений и подходов к таким проблемам как коррупция требует отдачи и усердия лидеров всех отраслей”, - считает председатель B20 доктор Даниэль Фунес де Риоха (Daniel Funes de Rioja). – “Обеспечение “голоса” частного сектора в глобальных вопросах с перспективы профессиональных бухгалтеров окажется незаменимым в предложенных подходах в поддержку бизнеса и общественных интересов”.

Теги: B20 B20 Argentina IFAC коррупция Международная федерация бухгалтеров профессиональные бухгалтеры

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru