Британский FRC представил сборник профессиональных стандартов на 2018 год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Марта 2018 г.

Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) подготовил сборник аудиторских стандартов и стандартов профессиональной этики для аудиторов на текущий год. Ethical and Auditing Standards 2018 распространяется, конечно, не бесплатно и включает в себя пересмотренные и новые британские аудиторские стандарты, которые выходили в период с 2016 по 2017 г.

Среди них можно назвать ISA (UK) 250 “Принятие в расчет законов и правил регулирования в ходе аудита финансовой отчетности” и ISA (UK) 330 “Обязанности аудитора в отношении подтвержденных рисков”, которые были пересмотрены в июле прошлого года.

Кроме них - также ISA (UK) 800 “Особенности аудита финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с концепцией специального назначения” и ISA (UK) 805 “Особенности аудита отдельных отчетов финансовой отчетности и отдельных элементов групп статей или статей финансовой отчетности”. Это два новых стандартах, увидевших свет в октябре 2016 года и уже применяющихся аудиторами в ходе проверки отчетности за прошлый год.

Теги: ISA (UK) 250 ISA (UK) 330 ISA (UK) 800 ISA (UK) 805 аудит финансовой отчетности аудиторские стандарты стандарты профессиональной этики

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru