KPMG, Deloitte и BDO оштрафовали за провалы аудита

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Марта 2018 г.

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) оштрафовала зарубежные офисы KPMG в Зимбабве и ЮАР, Deloitte – также в Зимбабве, и BDO – в Канаде за проведение аудита не под контролем Совета по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB). Представительства KPMG и Deloitte & Touche проводили аудит биржевых организаций без регистрации в PCAOB. В то же время отделения KPMG в ЮАР и BDO в Канаде были зарегистрированы в Совете, но в своей работе полагались на результаты двух незарегистрированных сторонних аудиторов.

По мнению Комиссии по ценным бумагам и биржам, такие действия нарушают стандарты PCAOB. Отделения аудиторских компаний в Зимбабве обвиняются в нарушении статьи 102 Акта Сарбейнса-Оксли (оговаривает регистрацию в Совете по надзору за учетом в публичных компаниях), а канадский офис BDO и южноафриканский офис KPMG – соответственно, в нарушении профессиональных принципов проведения аудита и Правила (Rule 2-02) в рамках требований RegulationS-X.

Не комментируя степени или вообще наличия своей вины, BDO согласилась заплатить штраф $50,000, а Deloitte в Зимбабве - $99,057. Компания KPMG выплатила $141,305 и $100,000 в Зимбабве и ЮАР, соответственно.

По материалам: Economia

Теги: BDO Deloitte KPMG PCAOB SEC Акт Сарбейнса-Оксли Комиссия по ценным бумагам и биржам провалы аудита Совет по надзору за учетом в публичны компаниях

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru