SEC одобрила Таксономию US GAAP на этот год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Марта 2018 г.

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) сообщил вчера, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) официально одобрила Таксономию для подготовки отчетности в электронном виде в соответствии со стандартами US GAAP, которую он представил в декабре прошлого года. Кроме того, одобрения удостоился и отдельный набор тегов для представления компаниями отчетности в SEC, который был выпущен тогда же и является новым добавлением в американской системе электронной отчетности.

Таким образом, официальное одобрение главного финансового регулятора США означает, что таксономии уже можно использовать. По сравнению с прошлым годом, в Таксономию US GAAP были добавлены определенные обновления и рекомендованные улучшения.

Что касается второй составляющей – SRT (от “SEC Reporting Taxonomy) – то она содержит элементы, необходимые для выполнения требований Комиссии по финансовым формам, представления сжатой консолидированной информации для поручителей, раскрытия информации по газо- и нефтеперерабатывающей деятельности, а также дополнительные элементы по признанию и измерению, которые прямо стандартами US GAAP не оговариваются, но относятся к распространенной в США учетной практике. В отношении последнего момента можно отметить, что тот же подход в Таксономии МСФО используют разработчики международных стандартов финансовой отчетности.

Теги: SEC SEC Reporting Taxonomy SRT US GAAP Комиссия по ценным бумагам и биржам признание и измерение Таксономию US GAAP Таксономия МСФО электронная отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru