ФАС рассчитывает на принятие законопроекта о тарифном регулировании в 2018-2019 годах

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 27 Марта 2018 г.

Федеральная антимонопольный служба (ФАС) надеется, что законопроект о тарифном регулировании будет принят в 2018-2019 годах, заявил глава ФАС Игорь Артемьев в ходе лекции в РЭУ имени Плеханова.

“В апофеозе всего мы надеемся, что в 2018-2019 - план 2019 мы сможем принять толстенный закон, который уже урегулирует все основные позиции тарифного регулирования”, - сказал он.

Артемьев отметил, что этот закон поддержит на законодательном уровне принцип “инфляция минус”, разделит тарифы на существующие на сетевые и те, которые реально необходимы сегодня для поддержания.

Ранее замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в интервью RNS заявлял, что ведомство выступает за принятие закона “О тарифном регулировании”, или процессуального Тарифного кодекса. Его задача — установить законодательные рамки того, как поступать с регулируемыми сферами деятельности.

“Сейчас в разных сферах по-разному относятся даже к общим базовым принципам регулирования, по-разному относятся в разных нормативно-правовых актах. Многие процессуальные вопросы не урегулированы законодательно”, - пояснял Голомолзин.

Теги: Игорь Артемьев тарифное регулирование ФАС Федеральная антимонопольная служба “инфляция минус”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru