Аксаков обещает освободить банки от МСФО-отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 30 Марта 2018 г.

На Всероссийской банковской конференции “Практические вопросы текущего надзора и регулирования” председатель думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков пообещал в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, освобождающий не входящие в банковские группы кредитные организации от необходимости представления отчетности по МСФО. По его оценкам, это прямым образом затронет около 420 российских банков.

“Сегодня, буквально сейчас иду вносить законопроект, касающийся отмены обязательного представления отчетности по МСФО для всех кредитных организаций, которые ее сдают на неконсолидированной основе”, - приводит слова Аксакова ТАСС.

Сообщается также, что чуть ранее – в середине марта – Ассоциация банков России пообещала предложить отмену требования иметь две отчетности по РСБУ и МСФО для всех банков, не являющиеся участниками банковских групп, а не только лишь обладателей базовой лицензии: в самой ассоциации оценили количество банков, для которых эти изменения будут актуальны, числом 406.

Теги: Анатолий Аксаков Ассоциация банков России банковские группы МСФО МСФО-отчетность отчетность по МСФО РСБУ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru