“Газпром” получит аудит за 60% от его объявленной стоимости

print
Печать

Источник: Audit-it.ru

Дата публикации: 13 Апреля 2018 г.

Окончено проведение тендера на аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО “Газпром”, сводной бухгалтерской отчетности группы “Газпром” и консолидированной финансовой отчетности группы по МСФО.

При начальной цене более чем в 325 млн. работы будут выполнены за 195 млн. (59,9% от начальной цены). Участвовало в конкурсе пять компаний: ООО “Финансовые и бухгалтерские консультанты”, АО “ПрайсвотерхаусКуперс Аудит”, АО “КПМГ”, ООО “ФинЭкспертиза”, ООО “Эрнст энд Янг”. Наименьшую цену предложило ООО “ФинЭкспертиза” (188,5 млн.), однако победителем стало ООО “Финансовые и бухгалтерские консультанты”. С максимальной ценой, равной 309,6 млн., выступило ООО “Эрнст энд Янг”.

Имеет место некоторое дежа-вю: тот же победитель, и его предложение является вторым снизу по цене. Так было в прошлом году. В позапрошлом выиграла эта же компания, предложив минимальную на тот момент цену. Традицией также стал коридор итоговой цены в 52-64% от начальной.

Теги: бухгалтерская отчетность консолидированная отчетность МСФО ПрайсвотерхаусКуперс Аудит финансовая отчетность Финансовые и бухгалтерские консультанты ФинЭкспертиза Эрнст энд Янг “Газпром”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru