Andersen Global расширяет свое присутствие в Британии

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 13 Апреля 2018 г.

Международная ассоциация налоговых консультантов, образованная бывшими партнерами Arthur Andersen, подписывает уже второго соглашение о сотрудничестве в этом месяце – c Mark Davies & Associates, образованной в 2007 лондонской компанией, специализирующейся на предоставлении услуг международным клиентам. Ее основатель и управляющий директор Марк Дэвис говорит: “Потребности наших клиентов расширяются, их рутинные налоговые вопросы могут затрагивать несколько юрисдикций. Наше сотрудничество с Andersen Global, а также… RBCVAT Ltd* позволит нам усилить сегодняшнее предложение [услуг], обеспечивать наших клиентов более обширными экспертными знаниями и доступом к консультантам в более чем в 30 юрисдикциях”.

*Первая компания, с которой Andersen Global подписала соглашение чуть раньше в этом месяце

Исполнительный директор Andersen Global Марк Форзац (Mark Vorsatz) считает британский рынок критически важным для клиентов компании, поэтому такое сотрудничество просто необходимо для расширения в Европе. С учетом теперь имеющегося у них доступа к обширному опыту RBCVAT Ltd. в консалтинге по вопросам НДС у них на руках все возможности для оказания услуг налогового консалтинга в Великобритании без каких бы то ни было проблем.

Напомним, что Andersen Global представляет собой международную ассоциацию юридически независимых между собой компаний со специализацией в сфере налогового консалтинга, созданную в 2013 году на базе Andersen Tax. Сегодня здесь работает более 2 500 профессионалов в 87 юрисдикциях. В свою очередь, Andersen Tax когда-то “выросла” из компании Wealth and Tax Advisory Services USA (WTAS), созданной в 2002 году Марком Форзацем после коллапса Arthur Andersen на волне корпоративных скандалов Enron и Worldcom. Марк Форзац переименовал Andersen Tax в 2014 году, когда получил права на торговые марки Arthur Andersen LLP и Andersen Worldwide.

В этой связи стоит также вспомнить серию судебных разбирательств, в которые Марк Форзац и его детище оказались вовлечены в США и других странах мира. Произошло это после того, как о своих правах на все торговые марки заявила французская компания Quatre Juillet Maison Blanche во главе со Стефаном Лаффон-Ревельяком (Stéphane Laffont-Réveilhac). Французы самовольно переименовали себя в Arthur Andersen & Co и объявили о возрождении международной сети с прославленным именем Arthur Andersen в 16 странах и на пяти континентах. Впоследствии они проиграли ряд судебных споров по этой теме и были вынуждены отступить на нескольких фронтах.

По материалам: CCH Daily

Теги: Andersen Global Andersen Tax Arthur Andersen Arthur Andersen & Co Mark Davies & Associates RBCVAT Ltd налоговый консалтинг

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru