Фонд МСФО обновил учебные модули по IFRS for SMEs

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 13 Апреля 2018 г.

Фонд МСФО сообщил финальной стадии готовности трех обновлений к учебным модулям в помощь тем, кто занимается подготовкой отчетности по стандартам МСФО для малых и средних предприятия (IFRS for SME”) либо является ее пользователем.

Обновления всех 35 модулей (каждый из которых посвящен какой-то определенной секции стандарта) проводятся в рамках общей образовательной инициативы Фонда МСФО. Последнее из них затронуло Секцию 1 “Малые и средние предприятия”, Секцию 3 “Представление финансовой отчетности” и Секцию 17 “Основные средства”; результаты его обещают опубликовать в середине апреля, то есть уже вот-вот.

Каждый из 35 обновленных учебных модулей будет включать в себя полный текст соответствующего раздела IFRS for SME с примечаниями и иллюстративными примерами. Также они будут содержать обсуждения самых значительных оценок и суждений, которые необходимо будет делать в ходе применения релевантной секции в учете транзакций, и самых главных отличий между IFRS for SMEи полной версией МСФО.

У всех, кто занят изучением международных стандартов финансовой отчетности для малых и средних предприятий, есть возможность выполнить тестовые задания с вопросами множественного выбора, изучить бизнес-кейсы с готовыми решениями.

Подробнее

Теги: IFRS for SMEs малые и средние предприятия международные стандарты финансовой отчетности МСФО основные средства представление финансовой отчетности Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru