Методические материалы по управлению общественными финансами от Минфина РФ

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Апреля 2018 г.

Знаковую публикацию представило вчера на суд общественности российское финансовое ведомство. По словам заместителя министра финансов Алексея Лаврова, примеров столь полного собрания наилучших практик управления общественными финансами на основе мирового опыта на русском языке в последние годы не выходило вообще, а это значит, что сборник «Управление общественными финансами: международный опыт реализации принципов лучшей практики» наверняка будет пользоваться очень высокой популярностью среди представителей финансовых структур общественного сектора экономики. Огромную полезность он представляет и для депутатов, участвующих в распределении бюджетных средств.

Отдельно стоит отметить проведенное сопоставление бюджетного процесса в 18 странах мира (в России, Казахстане, Франции, Германии, Дании, Норвегии, Швеции, Чили и не только) – исследование очень полезное, проводившееся в последний раз лет десять назад.

В составлении сборника принимало участие несколько авторских групп, работавших в рамках реализации правительственной программы по повышению эффективности общественных финансов до 2018 года, при участии российского Центра фискальной политики и консалтинговой компании ЭККОНИС. Данные по организации бюджетного процесса в разных странах мира представил Минфин России.

По материалам: Пресс-служба Минфина РФ

Теги: бюджетный процесс методические материалы Минфин общественные финансы управление общественными фінансами

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru