FRC приветствует правительственное решение о проведении собственной независимой проверки

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Апреля 2018 г.

Решение британского правительства провести независимую внешнюю проверку полномочий и эффективности Совета по финансовой отчетности нашло положительный отклик у самого FRC, который своей реакцией как бы демонстрирует, что ему бояться нечего.

Фото: www.frc.org.uk

Его председатель сэр Вин Бишофф (Win Bischoff) заявил: “Мы приветствуем эту независимую проверку под руководством Джона Кингмана системы управления в FRC, его влияния и полномочий и стремимся к позитивному содействию ей. Соответствие общественным ожиданиям означает эффективное использование наших полномочий, тесное сотрудничество с другими регуляторами и определение того, где присутствуют пробелы в этих полномочиях. Эта оценка покажет, что мы находимся на наилучшей позиции для поддержания британских инициатив, направленных на привлечение бизнес-инвестиций в долгосрочной перспективе”.

Возглавит проверку, которая должна продлиться до конца этого года, сэр Джон Кингман (John Kingman), который возглавляет UK Research and Innovation – правительственный фонд, финансирующий исследования и инновации. Официально связи между проверкой FRC и ранее поступавшей в его адрес критикой не проводится. Министр экономики Грег Кларк (Greg Clark) отмечает, что у Британии очень прочная репутация места, в котором можно делать бизнес, однако “необходимо постоянно поддерживать соответствие, и важно быть уверенными, что все наши регуляторы продолжают следовать высоким стандартам”. Он также добавил, что проверку FRC можно считать частью Промышленной стратегии правительства, направленной на создание такого окружения, в котором все британские регуляторы будут готовы к будущим вызовам, а рынки - работать на благо потребителей.

Напомним, что в Великобритании Совет по финансовой отчетности несет на себе основную миссию продвижения прозрачности и целостности бизнеса. Среди прочего, он разрабатывает стандарты финансовой отчетности и актуарной деятельности, Кодекс корпоративного управления и Надзорный кодекс для институциональных инвесторов, отслеживает качество корпоративной отчетности. Кроме того, FRC также разрабатывает стандарты аудита и профессиональной этики, обеспечивает качество аудита.

Теги: FRC качество аудита Кодекс корпоративного управления корпоративная отчетность Надзорный кодекс Совет по финансовой отчетности стандарты актуарной деятельности стандарты аудита стандарты профессиональной этики стандарты финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru