Реестр недобросовестных бизнесменов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 7 Мая 2018 г.

По данным “Известий”, бывших владельцев, уличенных в сомнительных операций по перемещению денежных средств через таможенные границы, занесут в отдельный “черный список”. Об этом изданию сообщили в Федеральной таможенной службе.

Данные по таким компаниям уже сейчас становятся известны налоговым инспекциям и уполномоченным банкам, что подразумевает возможный отказ в ведении счета. ФТС отмечает, что к сегодняшнему дню это предотвратило незаконный вывоз за границу около 3.7 млрд. р. Если у попавших под подозрение учредителей появляется новая компания, она автоматических подпадает в зону повышенного внимания, что является сильным стимулом работать прозрачно.

Таким образом, этот подход попытаются поставить на автоматическую основу. Потенциально недобросовестные учредители будут попадать в стоп-лист таможенных органов автоматом. Тем самым ФТС повышает эффективность своих методов борьбы с незаконным выводом денежных средств и незаконной деятельностью фирм-однодневок, которых в отдельных случаях могут даже исключить из ЕГРЮЛ.

Теги: недобросовестные бизнесмены недобросовестные учредители перемещение денежных средств Федеральная таможенная служба фирмы-однодневки ФТС

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru