FASB подкорректировал Кодификацию

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Мая 2018 г.

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности внес косметические правки в кодифицированные стандарты раздела (Topic) 942 “Финансовые услуги - депозитарная деятельность и кредитование”. Изменения в данном случае не особо значительные: регулятору требовалось лишь убрать отсылку на устаревший банковский циркуляр 202 “Учет чистых отложенных налоговых начислений” от Управления контролера денежного обращения (это подразделение в Казначействе, которое отвечает за регулирование банковской деятельности в США).

У FASB есть постоянно действующий проект по улучшению кодифицированных стандартов, целью которого является прояснение Кодификации или коррекция неправильного ее применения. По сути своей он близок проекту ежегодных улучшений МСФО, которые проводит IASB. Вносимые таким образом исправления не оказывают значительного влияния на сегодняшнюю бухгалтерскую практику и не несут для компаний-составителей отчетности существенных расходов на подстройку.

Прежнее руководство содержалось в подразделе 942-740. Поскольку банковский циркуляр более не действует, его устранили. Кроме того, в данный подраздел для дополнительного уточнения FASB также добавил перекрестную ссылку между подразделом 740-30 “Налоги н прибыль - прочие соображение или особые области” и подразделом 942-740.

Теги: FASB Кодификация кодифицированные стандарты Совет по стандартам финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru