Алексей Кудрин может возглавить Счетную палату

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Мая 2018 г.

Вчера после завершения первого раунда думских обсуждений кандидатов в председатели Счетной палаты фракция “Единая России” предложила занять этот пост Алексею Кудрину, бывшему министру финансов РФ, бывшему вице-премьеру и главе Центра стратегических разработок (ЦСР). При этом, уточняет газета “КоммерсантЪ” , в ходе первого раунда его фамилия даже не называлась.

Действующий председатель СП Татьяна Голикова уходит в состав нового правительства в должности вице-премьера, так что кресло оказывается вакантным. Согласно стандартной процедуре, депутаты обязаны назвать президенту минимум трех кандидатов, назначение одного из которых будет позднее внесено на обсуждение в Госдуму.

Российское издание уточняет, что предложение нынешнему главе Центра стратегических разработок поступило “совершенно неожиданно” (очевидно, потому, что формально даже не обсуждалось), и что “он его сейчас обдумывает”. При этом в администрации президента о такой возможности уже знают – сообщил неназванный источник в Кремле. Правда, федеральный чиновник уточняет, что для личности Алексея Кудрина могут оказаться недостаточными даже сегодняшние, и так довольно широкие полномочия Счетной Палаты в части контроля бюджетных средств.

Теги: Алексей Кудрин Счетная палата Центр стратегических разработок ЦСР

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru