В Украине готовят законопроект по легализации криптовалют

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Мая 2018 г.

Как сообщил на своей странице в Facebook депутат Алексей Мушак с призывом к своим подписчикам комментировать копию приложенного по соседству законопроекта, на финишную прямую выходит создание официальных условий для токенов и криптовалют в Украине. Итоговый вариант он обещает представить в течение пары недель.

Основной обозначенной в документе целью нового проекта закона значится создание свободного и прозрачного рынка токенов и криптовалют, свободного майнинга, их использования, сбережения и обмена с использованием технологии распределенных реестров (блокчейн). Это будет способствовать развитию информационного общества и недопущению рисков неправомерного использования криптовалют в целях отмывания.

Возможностью комментирования проекта уже воспользовалось немало неравнодушно настроенных украинских граждан. Среди прочего стоит отметить предложение об отдельном регулировании ICO (публичного размещения токенов), так как они также имеют к этому прямое отношение, но при этом часто служат мошенническим целям и служат источником недоверия общества к теме криптовалют в целом. Для ICO предлагается ввести отдельный стандарт или хотя бы просто прописать в представленном проекте закона, что он на них не распространяется.

Теги: ICO блокчейн криптовалюты легализации криптовалют майнинг публичное размещение токенов технология распределенных реестров токены Украина

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru