Силуанов рассказал о предстоящих налоговых изменениях

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 25 Мая 2018 г.

Правительство сейчас «дошлифовывает» предложения по изменению налогов на предстоящие 6 лет, рассказал первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов: он подтвердил планы завершить нефтегазовый налоговый маневр, а также рассказал о планах изменить прямые налоги.

«Мы сейчас в правительстве дошлифовываем наши предложения по налогам, будут изменения, которые зафиксируем на предстоявшие 6 лет. Здесь будут изменения с одной стороны, снижение сложных налогов в виде прямых налогов, с одной стороны, будут изменения по другим частям», - сказал он, выступая на завтраке Сбербанка в рамках ПМЭФ-2018.

Он также подтвердил планы завершить нефтегазовый маневр и снижать экспортные пошлины, не назвав сроки.

Ранее, 24 мая, Силуанов заявил, что правительство России не планируют в течение последующих шести лет изменять налоги, но при этом произойдет настройка налоговой системы.

«Хочу сразу оговориться, у нас еще идет дискуссия в правительстве Российской Федерации по отдельным настройкам, значит, тех реформ, которые мы должны провести, в том числе по вопросам налогов», — сказал Силуанов.

«Государство что должно сделать? Создать стабильные условия, в первую очередь это налоги, и мы говорим о том, что сейчас, на протяжении шестилетнего периода следующего цикла мы не будем менять налоги», — сказал Силуанов.

По его словам, в налоговой сфере произойдет определенная настройка в части уменьшения налогов, которые негативно влияют на бизнес.

Теги: Антон Силуанов налоговая система налоговые изменения налоговый маневр ПМЭФ-2018 прямые налоги снижение налогов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru