Минфин США может позволить Олегу Дерипаске сохранить долю в En+ до 40%

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 30 Мая 2018 г.

Фото: ©РИА Новости

По сообщению Bloomberg, американское Казначейство неофициально проинформировало, что российский миллиардер Олег Дерипаск сможет спасти свою компанию от санкций, сократив долю в капитале En+ Group PLC до 40%. Конкретных цифр не называлось, но анонимный источник пояснил, что доля должна быть “существенно ниже 50%”. В данный момент на руках у Олега Дерипаски 66%.

Другие комментарии ни со стороны Минфина США, ни со стороны представителей российской стороны пока не последовали.

Напомним, что Олег Дерипаска оказался среди тех, кто попал под американские санкции 6 апреля в связи с обвинениями во вмешательстве в ход президентских выборов в США. Относительно недавно было объявлено, что Дерипаска покидает совет директоров En+ и “Русала”. К концу июня компания должна представить новый состав в Управление по контролю за иностранными активами при Минфине США, а чуть позже  - подать заявку на удаление себя из санкционного списка.

Также владеющая 48% капитала “Русала” компания En+ подавала прошение об отсрочке делистинга с Лондонской фондовой биржи, чтобы успеть выполнить требования по сокращению доли Олега Дерипаски и назначению независимого совета директоров в новом составе, однако LSE заявила на это отказом, и 1 июня по En+ будет проведен делистинг.

Теги: En+ делистинг Лондонская фондовая биржа Олег Дерипаска санкции “Русал”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru