EY: Исследования инвестиционной привлекательности стран Европы - глобальный отчет

print
Печать

Источник: Эрнст энд Янг

Дата публикации: 14 Июня 2018 г.

Аудиторская компания «Ernst & Young» представила результаты глобального «Исследования инвестиционной привлекательности стран Европы 2017». Ранее часть исследования, содержащая отчет об инвестиционной привлекательности России, была презентована в рамках ПМЭФ 2018.

Глобальный отчет содержит общий рейтинг стран Европы по количеству реализованных проектов и созданных рабочих мест,  а также анализ трендов в сфере привлечения иностранных инвестиций в Европе в 2017 году.

  • Россия заняла пятое место в топ-15 стран по количеству проектов с участием ПИИ, поднявшись на две строчки рейтинга по сравнению с 2016 годом.
  • Количество созданных рабочих мест в рамках проектов ПИИ в России увеличилось, достигнув рекордного значения 25 788. Это на 10 724 рабочих места больше, чем в 2016 году.
  • В целом по итогам 2017 года инвесторы вложили средства в рекордные 6 653 проектов на территории Европы, которые позволили создать 353 469 рабочих мест.
  • Основным фактором, вызывающим беспокойство инвесторов, стала геополитическая нестабильность – такого мнения придерживаются 42% респондентов, вкладывающих средства в европейские проекты.

Ознакомиться с глобальным исследованием вы можете по ссылке

Теги: Ernst & Young EY инвестиционная привлекательность иностранные инвестиции

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru