Силуанов анонсировал отмену налога на движимое имущество

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 15 Июня 2018 г.

Первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов анонсировал отмену налога на движимое имущество. Об этом он заявил в ходе заседания правительства.

«Готовящийся налоговый пакет правительства предусматривает набор решений по компенсации эффекта от повышения НДС...В частности, предлагается обеспечить ускорение возмещения НДС экспортерам путем снижения пороговых значений сумм, уплаченных предприятием за три года налогов, дающим право на ускорение и возмещение НДС с 7 до 2 млрд рублей. Предусматривается снизить нагрузку налогоплательщиков НДС за счет сокращения сроков проведения камеральных проверок и возмещения НДС, отменить сложный для бизнеса и дестимулирующий инвестиции налог на движимое имущество. Все эти налоговые решения будут внесены в составе готовящихся правительством проектов законов и надеемся на принятие парламентом в весеннюю сессию», — заявил он.

Силуанов отметил, что правительство планирует зафиксировать базовые параметры налоговой системы и не менять их следующие 6 лет.

«Мы планируем зафиксировать базовые параметры налоговой системы и не менять их в ближайший шестилетний период», — сказал он.

Теги: Антон Силуанов движимое имущество налог на движимое имущество повышение НДС

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru