Небольшие корректировки в конституции Фонда МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Июня 2018 г.

Попечители Фонда МСФО, в чью обязанность входит надзор за деятельностью Совета по МСФО, предложили узконаправленные изменения к конституции для увеличения срока пребывания на своих постах председателя и вице-председателя совета попечителей.

Так, в случае одобрения поправок председатель сможет занимать эту позицию девять лет вместо шести – то есть три стандартных срока подряд, включая любой предшествующий период, когда он или она просто состоял(-а) в совете попечителей, не в должности председателя. Также внесено предложение о возможности внешнего назначения председателя, то если выбора кандидата на эту должность как среди попечителей, так и извне.

Вице-председатели будут выбираться только среди попечителей, и максимальная продолжительность их пребывания на этой должности также составит девять лет – включая время, когда они просто были в составе совета попечителей Фонда МСФО.

В предложенных изменениях к конституции также уточняются требования для кандидатов.

Делается все это для того, чтобы обеспечить стабильность работы Фонда МСФО и преемственность лидерства, но в то же время – с сохранением необходимого уровня независимости и разнообразия представительского состава совета попечителей.

____________________________________

Теги: конституция Фонда МСФО совет попечителей Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru