Активы “Газпрома” могут заморозить и в Великобритании

print
Печать

Источник: Новые Известия

Дата публикации: 20 Июня 2018 г.

Коммерческий суд Лондона разрешил замораживать активы ПАО “Газпром” на территории Великобритании по ходатайству НАК “Нафтогаз Украины”. По решению суда “Газпром” теперь должен предоставить “Нафтогазу” список всех своих активов в Англии и Уэльсе стоимостью более 50 тысяч долларов.

Представители “Нафтогаза” отмечают, что это необходимо для обеспечения решения Стокгольмского арбитража о выплате “Газпромом” 2,6 миллиарда долларов в пользу “Нафтогаза”.

“Стокгольмский арбитраж присудил выплату “Газпромом” “Нафтогазу Украины” штрафа в размере 4,7 миллиарда долларов по транзитному контракту”, - напоминает newsru.com. – “Газпром” направил в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения. По итогам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа “Газпром” обязан выплатить “Нафтогазу” 2,56 миллиарда долларов”.

В конце мая “Нафтогаз” сообщил, что предпринимает действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража на территории Швейцарии и Нидерландов, а апелляционный суд Швеции 13 июня издал распоряжение о приостановке процедуры исполнения решения Стокгольмского арбитража по ходатайству “Газпрома”.

Теги: активы “Газпрома” Великобритания Стокгольмский арбитраж “Газпром” “Нафтогаз Украины”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru