В США прикрыли $102-миллионную “схему Понци”

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Июня 2018 г.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США заморозила активы группы компаний и физлиц, стоявших за $102-миллионной “схемой Понци”, которая водила за нос инвесторов по всей американской территории. Об этом сообщила вчера пресс-служба SEC.

В соответствии с иском, ответчики обманули более 600 инвесторов, продавая тем акции эмитентов, которых сами же контролировали. Здесь называются имена компаний First National Solution LLC, United RL Capital Services и Percipience Global Corp. Ответчики, впрочем, на это утверждают, что инвесторы были в курсе, что их средства пойдут на службу бизнесу компаний, и что им гарантированы дивиденды или двузначный процент прибыли. Однако – отвечают истцы – в действительности стоящие за схемой личности потратили, по меньшей мере, $20 млн. на собственное обогащение, $38.5 выплатили по схеме финансовой пирамиды, а большая часть оставшейся суммы ушла на транзакции, даже не связанные с целевыми компаниями.

Личности, обвиняемые в организации “схемы Понци” – это Перри Сантилло (Perry Santillo), Кристофер Пэррис (Christopher Parris), Пол ЛаРокко (Paul LaRocco), Джон Пикаррето (John Piccarreto) и Томас Бреннер (Thomas Brenner). Вместе с тремя названными выше компаниями им предстоит понести наказание за нарушение антимошеннических норм федерального законодательства США о рынке ценных бумаг. Пока же суд округа Манхэттен дал разрешение SEC на заморозку активов и временное приостановление деятельности.

Теги: SEC заморозка активов Комиссия по ценным бумагам и биржам финансовая пирамида “схема Понци”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru