Три стратегические цели SEC на ближайшие три года

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Июня 2018 г.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США представила вчера предварительный набросок своего стратегического плана на 2018-2022 гг. SEC выделяет три ключевые темы, но основополагающей является все же улучшение способности Комиссии реагировать на появление новых технологий, меняющих природу и скорость осуществления инвестиций, и учитывать их в своей работе.

“Наши рынки ценных бумаг, технологии, которые их обеспечивают, и наши внутренние операции также развиваются и эволюционируют в быстром темпе”, - говорится в стратегическом плане. – “Эти изменения несут множество преимуществ, но также и сложностей. Будущий успех требует от SEC быть эффективной и подвижной в распределении своих ресурсов”.

Три ключевые цели следующие:

  • Акцент на долгосрочных интересах инвесторов среднего класса (“MainStreet” - то есть всех, кто не относится к банкирам и финансовым воротилам с Уолл-стрит). Комиссия стремится к улучшению понимания различных типов инвесторов на рынках капитала и расширению своей программы помощи им. Осуществлять это планируется через публичные мероприятия и образовательные программы, расширение контроля в проблемных областях типа торговли “грошовыми” ценными бумагами и депозитарного хранения акций, модернизацию содержания и способа раскрытия эмитентами информации, необходимой инвесторам для принятия решений.
  • Изучение существенных наработок и трендов на развивающихся рынках капитала и корректировка усилий для повышения эффективности распределения ресурсов Комиссией. Природа инвестиционного процесса значительно изменилась благодаря быстрому обмену данными и взаимосвязи глобальных информационных систем. Торговые процессы все чаще проводятся на цифровых платформах по специальным алгоритмам – это уже не прежние персонифицированные транзакции. Более того, хотя технологии сделали мировые рынки взаимосвязанными и взаимозависимыми, это также привело к возникновению киберрисков, влияющих, само собой, и на американские рынки в том числе. В новой реальности требуются новые подходы к распределению ресурсов, чтобы адекватно реагировать на цифровые и другие инфраструктурные риски.
  • Повышение эффективности SEC через улучшение аналитических возможностей и использование человеческого капитала. Здесь Комиссия собирается расширить применение используемых средств анализа рисков и данных для определения приоритетов регулирования и более эффективного распределения своих сотрудников в соответствии с выполняемыми ими задачами. Кроме того,SEC имеет планы на разработку новой программы управления данными и улучшение качества своей рыночной аналитики, чтобы иметь больше возможностей по обнаружению, предотвращению нарушений и ответному воздействию на них. Комиссия будет привлекать и обучать людей, обладающих “нужным набором навыков”.

Теги: SEC инвестиции Комиссия по ценным бумагам и биржам осуществление инвестиций распределение ресурсов стратегический план

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru