Бизнес попросил компенсации за повышение НДС

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Июня 2018 г.

По сообщению информационного агентства ПРАЙМ, в своем письме глава “ОПОРЫ России” Александр Калинин предложил председателю Госдумы Вячеславу Володину вместе с повышением НДС до 20% также ввести компенсационные механизмы, которые нивелировали бы дополнительную нагрузку на бизнес. Дополнительную нагрузку “ОПОРА” оценивает в 600 млрд. р., что, по мнению ассоциации, приведет к росту цен и сокращению потребительского спроса, а также дополнительно скажется на отчислениях в фонд оплаты труда и явно не будет способствовать “обелению” зарплат.

По мнению бизнеса, компенсировать дополнительную нагрузку помогли бы такие меры как введение ускоренного возврата НДС, отмена налога на движимое имущество и снижение страховых взносов.

В первом чтении законопроект о повышении налога на добавленную стоимость с нынешних 18% до 20% будет рассматриваться на заседании Госдумы 3 июля. Льготную ставку НДС решено пока сохранить на уровне 10%.

Теги: дополнительная нагрузка на бизнес льготная ставка НДС налог на движимое имущество налог на добавленную стоимость НДС повышение НДС “ОПОРА России”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru