FASB США продолжает сотрудничество с итальянскими разработчиками

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Июня 2018 г.

Представители Американского Совета по стандартам финансовой отчетности и итальянского Organismo Italiano di Contabilità (OIC) провели вчера в Норволке очередную двустороннюю встречу после прошлогоднего заседания в Риме.

По ходу встречи стороны обменялись сведениями, касающимися их текущей работы над стандартами, а также поделились информацией относительно прогресса внедрения новых стандартов по признанию выручки, ожидаемым потерям и договорам аренды. Также определенное внимание FASB и OIC уделили будущим проектам, в том числе грядущему новому стандарту от FASB, который внесет целевые улучшения в учет долгосрочных страховых контрактов.

Как признался член итальянского совета по стандартам Жанмарио Кресентино (Gianmario Crescentino), им “очень приятно, что взаимодействие между OIC и FASB остается таким сильным и продуктивным”, и эта последняя встреча предоставила им “отличную возможность обменяться взглядами и идеями по представляющим взаимный интерес темам внедрения новых стандартов и текущих проектов”.

Член американского FASB Харольд Шродер (Harold Schroeder) со своей стороны отметил, что на протяжении последних нескольких лет FASB и OIC встречались несколько раз, чтобы обсудить интересующие их обоих темы, и после успеха прошлогодней встречи в Риме американский Совет с энтузиазмом отнесся к идее возобновления диалога с итальянской стороной по теме новых и будущих стандартов. Сотрудничество обещают продолжить.

Теги: FASB OIC Organismo Italiano di Contabilità договоры аренды ожидаемые потери признание выручки Совет по стандартам финансовой отчетности страховые контракты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru