Что нового у Совета по МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Июня 2018 г.

После прошедшей в июне встречи, по традиции, были внесены корректировки в рабочую программу Совета по международным стандартам финансовой отчетности. Самым примечательным моментом является скорая публикация дискуссионного документа по теме финансовых инструментов с характеристиками капитала – в пределах буквально одной недели. Других изменений немного:

“Инициатива по раскрытиям”определение существенности (изменения к IAS 1 и IAS 8, предварительный вариант которых вышел в сентябре прошлого года). Согласно плану, окончательный вариант теперь ожидается во второй половине текущего года.

Также в рамках проекта “Инициатива по раскрытиям” запланирован пересмотр требований к раскрытиям в ряде стандартов, но здесь ситуация менее определенная: решение о дальнейших направления работы еще только будет принято, и произойдет это в июле.

Подробнее

Кроме того, следует отметить очень важную двустороннюю встречу, которую Совет по МСФО провел с американским FASB. Таких совместных обсуждений два главных на сегодня разработчика стандартов финансовой отчетности не проводили очень давно. Темы, которые были затронуты, следующие:

  • Сегментная отчетность
  • Основные формы отчетности
  • Основы раскрытия информации / “Инициатива по раскрытиям”
  • Измерение справедливой стоимости
  • Гудвилл и обесценение
  • Внедрение стандартов по учету выручки и аренды

С нетерпением ждем более подробного рассказа в рамках традиционной ежемесячной видеопрезентации от руководства IASB.

Теги: FASB IAS 1 IAS 8 IASB определение существенности Совет по МСФО требования к раскрытиям финансовые инструменты с характеристиками капитала “Инициатива по раскрытиям”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru