Британия ввела восемь новых налогов с финансового кризиса

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Июля 2018 г.

Как показали данные консалтинговой группы UHY Hacker Young, со времен финансового коллапса 2008 года в Великобритании были введены в действие восемь новых налогов и сборов, которые принесли казне £27.9 млрд. Среди таковых – дополнительный банковский сбор, налог на профессиональную подготовку на рабочих местах, налог на перенаправленную прибыль (diverted profit tax), банковский налог на заработную плату (bank payroll tax) и даже недавний налог на сахар.

Введение новых налогов сопровождалось в Великобритании ростом числа налоговых уклонений (на 18% в прошлом году), и на 25% - крупных судебных тяжб.

“Число введенных правительством принципиально новых налогов, очевидно, противоречит заявленной ими цели налогового упрощения. И без того сложная налоговая система перехлестывается со все новыми и новыми правилами”, - говорит налоговый партнер UHY Hacker Young Даррен Граймс (Darren Grimes).

И в самом деле, сегодня британское правительство собирает уже 36 различных налогов и сборов. Граймс отмечает, что поведение правительства и в прошлом, и в настоящем свидетельствует о некой зависимости от дополнительных мер, к которым законодатели прибегают, совершенно забывая, как это влияет на стоимость ведения бизнеса. “Каждый новый налог выглядит на первый взгляд привлекательно с достойными восхищения результатами, однако каждый новый налог делает Британию более сложным для ведения бизнеса местом, отталкивая внешние инвестиции”, - отметил эксперт.

По материалам: Economia

Теги: bank payroll tax diverted profit tax ведение бизнеса Великобритания налог на заработную плату налог на перенаправленную прибыль налоговые уклонения новые налоги финансовый кризис

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru