Путин подписал закон об отмене штрафов за нерепатриацию валютной выручки санкционными компаниями

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 31 Июля 2018 г.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому, в частности, отменяются штрафы за нерепатриацию валютной выручки для компаний-экспортеров, которые попали под санкции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, такие компании могут не возвращать валютную выручку, если компания включена в перечень резидентов, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, согласованный с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере валютной деятельности, а также размещен на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов.

При этом включение резидента в этот список осуществляется на основании его письменного заявления, представленного в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, и содержащего указание на нормативный правовой акт о введении против него ограничительных мер со стороны иностранного государства и т.д.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Теги: валютная выручка нерепатриация валютной выручки отмена штрафов санкционные компании

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru