Новые указания по стратегическим отчетам от FRC

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 31 Июля 2018 г.

Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) представил сегодня свое пересмотренное руководство по составлению стратегических отчетов, следуя которому, компании начнут принимать в расчет интересы более широких категорий стейкхолдеров при раскрытии данных, влияющих на результаты деятельности в долгосрочном периоде.

Руководство улучшено с учетом того, что сегодня нефинансовые показатели приобретают все большую важность, но ключевые принципы прежнего руководства при этом оставили неизменными. Совет по финансовой отчетности убежден, что интегрирование нефинансовой информации в стратегические отчеты имеет принципиальную важность для компаний, пытающихся рассказать инвесторам свою “историю”.

Существенно больший акцент теперь ставят на обязанности директоров обеспечивать долгосрочный успех своих организаций, оговоренной секцией 172 Закона о компаниях 2006 г. В то же время эта их обязанность дополнена новым требованием к отчетности руководства компаний, которое отныне обязано раскрывать, как оно принимает во внимание интересы сотрудников, поставщиков, клиентов и других ключевых групп стейкхолдеров (включая общество в целом и экологическое окружение) при выполнении своих обязанностей.

Составлять стратегические отчеты по новым правилам британские компании начнут уже с 1 января следующего года.

Подробнее

Теги: FRC нефинансовая информация нефинансовые показатели Совет по финансовой отчетности стратегические отчеты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru