США могут ввести санкции против суверенного долга России

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Августа 2018 г.

Новый пакет санкций был представлен вчера на рассмотрение американского Сената. По сообщению Rambler News Service, сенаторы Линдси Грэм, Роберт Менендес, Кори Гарднер, Джон Маккейн, Бенджамин Кардин и Джин Шахин внесли новый законопроект, который предполагает введение мер против энергетического и финансового сектора России, ряда бизнесменов и госкомпаний.

Одно из самых главных нововведений – санкции против госдолга РФ, о которых ранее очень негативно высказывался глава американского Минфина Стивен Мнучин, аргументируя это тем, что эффект может распространиться на другие страны и повлиять на мировой финансовый рынок в целом.

Сенаторы также предлагают и неэкономические меры противодействия  – в частности, создание специального Национального центра для ответа на угрозы со стороны России и координационного центра по санкциям в составе Государственного Департамента. Также США могут запретить выходить из НАТО в отсутствие одобрения Конгресса.

После появления информации о пакете новых санкций вечером в четверг доллар и евро начали укрепление на фоне ослабления рубля.

Теги: ослабление рубля санкции против госдолга санкции против суверенного долга санции

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru