Британское правительство создает объединение по борьбе с мошенничеством

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 7 Августа 2018 г.

Централизованное государственное объединение специалистов по борьбе с экономическими преступлениями - government counter fraud profession (GCFP) – начнет свою работу в Британии с 9 октября этого года. Создание нового органа стало результатом двухлетней работы с участием более 100 организаций. Основной целью является формирование межправительственного объединения специалистов в этой области и централизация наилучших практик по расследованию и предотвращению финансовых преступлений.

Действовать GCFP будет на основе общих профессиональных стандартов и компетенций. Наличие собственного сайта в Интернете очень кстати, поскольку с помощью общей электронной платформы профессиональных компетенций члены британской организации смогут осуществлять проверку соответствия своих знаний, навыков и опыта требованиям для различного рода ролей в области противодействия финансовым мошенничествам. Общие стандарты позволят быстро определять, какие навыки уже есть, а какие еще только требуется получить, причем получить недостающие можно будет намного проще. Кроме того, значительно улучшатся результаты выполняемых ими функций, будь-то само расследование случаев мошенничества, оценка рисков или анализ данных.

Работая на базисе общих стандартов, члены GCFP также получат доступ к общим программам обучения и смогут совместными усилиями работать над инициативами по изучению и предотвращению мошенничеств на практике.

Таким образом, можно сказать, что сегодня Великобритания переводит противодействие финансовому мошенничеству в ранг отдельной профессии и предоставляет специалистам в этой области превосходные карьерные возможности.

По материалам: Accountancy Daily

Теги: GCFP government counter fraud profession финансовое мошенничество экономические преступления

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru