EFRAG согласовала предварительный вариант письма по IFRS 17

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Сентября 2018 г.

PressFoto_7291114-Small.jpg

На прошедшем вчера заседании управляющий совет Европейской консультативной группы по финансовой отчетности (EFRAG) согласовал предварительный вариант письма по стандарту IFRS 17 “Договоры страхования”, которое скоро будет направлено в Совет по МСФО.

Дело здесь в том, что EFRAG в настоящее время завершает работу над формальными рекомендациями Еврокомиссии относительно принятия нового стандарта IFRS 17 в ЕС и при этом не может не учитывать ряд замечаний, высказанных в ходе проведенных ранее консультаций участниками рынка. Европейская консультативная группа по финансовой отчетности пока еще не определила степень влияния высказанных замечаний на итоговый вариант рекомендаций Еврокомиссии, однако отмечает желание Совета по МСФО принять их во внимание. Для примера, IASB даже предварительно согласился на некоторые небольшие изменения в стандарте, которые будут внесены в рамках традиционного проекта ежегодных улучшений МСФО.

Письмо EFRAG собирается направить в Совет по МСФО, чтобы тот тоже был в курсе высказанных европейскими стейкхолдерами замечаний по поводу нового страхового стандарта.

Теги: EFRAG IASB IFRS 17 договоры страхования Европейская консультативная группа по финансовой отчетности Совет по МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru