KPMG признает нарушения в аудите BNY Mellon

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Сентября 2018 г.

audit_exempt_img2.jpg

Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) предъявил официальные обвинения в нарушении аудиторских процедур со стороны KPMG и одного из ее партнеров Ричарда Хинтона (Richard Hinton) в связи с аудитом лондонского отделения Bank of New York Mellon. И сама аудиторская компания, и обвиняемый партнер признали факт нарушений и ждут решения по санкциям.

По словам представителей британского финансового регулятора, Ричард Хинтон и KPMG допустили небрежность в проверке соответствия отчетности банка официальным требованиям Управления по финансовым услугам (FCA), которые касаются клиентских активов во владении (они носят название “Client Assets Sourcebook”, или сокращенно “CASS”). Также аудиторы не соблюли все необходимые процедуры в поддержку своего заключения по соответствующим отчетам BNY Mellon за 2011 год.

Впрочем, FRC не утверждает при этом, что допущенная небрежность привела к потере денег кем-то из клиентов, а представитель по связям с общественностью от KPMG отмечает, что независимое аудиторское заключение по финансовой отчетности никаких нареканий не вызвало.

Руководство по составлению отчетов по деньгам клиентов, находящимся в доверительном управлении, вышло в 2011 году. KPMG признает, что не все аспекты того руководства от FRC были ими учтены, в связи с чем испытывает сожаление. Впрочем, с того времени произошел еще целый ряд важных изменений в британской системе регулирования, и аудиторской компании удалось значительно улучшить связанные с требованиями “CASS” процедуры – говорят ее представители.

KPMG сотрудничает в расследовании инцидента, но на данный момент не может согласиться FRC в отношении штрафных санкций, дабы решить все во внесудебном порядке. Поэтому итоговый вердикт все-таки придется вынести независимому суду.

По материалам: Economia

Теги: Bank of New York Mellon BNY Mellon CASS Client Assets Sourcebook FRC KPMG аудиторские процедуры Совет по финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru